La Fenice

Servizi principali

  • 58 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Quest'appartamento di 58 m², La Fenice Napoli, vanta una posizione ottima, a soli 1 km dalla Fontana del Nettuno, e può ospitare fino a 3 persone.

    L'appartamento è situato nel quartiere Mittelfeld di Napoli, a circa 25 minuti a piedi dalla Cappella Sansevero. La Piazza Municipio si trova a breve distanza dall'appartamento e a 5 km dall'aeroporto di Napoli Capodichino. L'appartamento con 2 camere La Fenice offre un rapido accesso al Palazzo delle Arti di Napoli, situato a 750 metri.

    Quest'appartamentodispone di un balcone, una zona spogliatoio e una cucina e si affaccia sulla città. La struttura comprende anche 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli, accappatoi e asciugamani.

    L'appartamento La Fenice offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. La stazione ferroviaria di Napoli Montesanto è a circa 10 minuti a piedi da questo alloggio.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza15063049LOB8144,IT063049C209BFX57H

    Opzioni di camere in La Fenice Napoli

    Quest'appartamentodispone di un balcone, una zona spogliatoio e una cucina e si affaccia sulla città. La struttura comprende anche 1 bagno. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli, accappatoi e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    La Fenice Napoli Camera foto La Fenice Napoli Esterno foto La Fenice Napoli Amenities foto La Fenice Napoli Esterno foto La Fenice Napoli Amenities foto La Fenice Napoli Letti foto La Fenice Napoli Bagni foto La Fenice Napoli Letti foto La Fenice Napoli Persone foto La Fenice Napoli Letti foto
    Appartamento standard con 2 camere da letto

    Dimensioni: 58 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di La Fenice Napoli

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di La Fenice Napoli

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande l'appartamento La Fenice?
      La dimensione dell'appartamento La Fenice è di 58 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    La Fenice Napoli